Форум отзывов о товарах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отзывы о вине

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Пил вчера Шардоне от Фанагории. Так называемый Номерной Резерв (NR). Белое, сухое, 12-14 об.гр. Общее впечатление -скорее понравилось, чем наоборот. Вполне качественное Шардоне, ну разве фруктовые ноты во вкусе не столь насыщены как в чилийском (Фронтера, Конча и Торра), которое я обычно пью. Но есть что-то ещё… пока не понял. Буду брать ещё, определяться. Рекомендую всем. Если соотнести качество и цену (154 р.) = аналогов нет, однозначно.

0

2

Обычно пью вина в категории 300-500 руб. за бут. как правило болгарские или украинские, при этом к российским винам относился как к бурдомаге типа портвейна 777. Вчера попробовал NR Цимлянский Черный от Фанагории кр. сух. за 176 руб. /бут. кажется. Понравилось больше чем все вина что я пил до этого, рекомендую. Буду пробовать другие вина фанагории.

0

3

Как ни странно — турецокое Merlot, Izmir Seduk&Saitgaraev Winery. На этикетке указан винтаж 2007, но, по-моему, моложе. Несмотря на это — очень хорошее впечатление. В 7 континенте 600 с чем-то рублей. Просто начал немного по-лругому относиться к турецким винам.

0

4

Наши вкусы сильно различаются… половину из того что автор не рекомендует пробовала и весьма довольна, особенно Осадиеи и Са Ви Ба

0

5

Мирра, будет отлично, если вы опишете свои ощущения по поводу этих вин.

0

6

Вино с ярко выраженным фруктово-цветочным букетом. Вкус хорошо сбалансированный, полный, бархатный и гармоничный. Предпочитаю данное вино к мясным блюдам.

0

7

«Барон де Валс» красное; «Сигетвин Кекфранкош» красное полусладкое

0

8

Бастардо Массандра-ординарное крепленое десертное красное вино. Очень советую. Классное вино, мне очень понравилось. Моя оценка 9,5. В аромате чувствуется чернослив, шоколадные тона, кофейные ноты. Замечательно дополнял отдых в тихом, уютном пансионате на море. Вкус сладкий, слегка приторный, обволакивающий, не сильно терпкий, чувствуется чернослив. Послевкусие долгое, приятное,сладковатое чёрносливово-шоколадно-кофейное.

0

9

Пуэрто Вьехо Reserve Каберне Совиньон-чилийское вино географического наименования натуральное сухое красное. Очень хорошее вино. Аромат довольно богатый. Вкус бархатистый, в меру терпкое, чувствуется лёгкий вкус горького шоколада, и вишни. Послевкусие долгое, приятное, с нотками горького шоколада. Хорошо сбалансированное. Не смотря на довольно большое содержание алкоголя 14%, спирт не перебивает аромат, что очень приятно порадовало, и вкусу тоже не мешает. Советую.

ОТВЕТИТЬ

0

10

Пока Ваши комментарии совпадают с моими:)
Очень интересно, что Вы скажете про вина:
Аламеда Карменер красн сух (Чили) ок 300р.
ДеГрас Резерва Каберне Совиньон крас п/сух (Чили) ок 350р.
Кинта Хенерасьон Мальб красн сух (Аргентина) ок 750р

0

11

Спасибо, постараюсь попробовать и опубликовать впечатления хотя бы об одном из указанных вин.

0

12

Древний Херсонес от Инкерманского завода марочных вин.
Полусладкое красное вино. 350-400 р. в зависимости от магазина. В используемых автором данного сайта терминах описать затрудняюсь. Но попробовать рекомендую.

0

13

Да, согласен, я счиитаю это одно из лучших вин во всей линейке инкермана

0

14

Попробовал. Ровно, но хорошо.

0

15

Каберне Совиньон от Firebird Legend, урожай 2007года — это лучшее вино которое я пробовал когда-либо. http://www.dionis.md/catalog3_1.html
Причем стоило это вино сущие копейки — 250 рублей за бутыль (хотя для молдавского вина это приличная цена).
Из продажи пропало в прошлом году и больше его нигде не встречал, к сожалению.
Сейчас еще можно найти белые сорта, но в последний раз мне оно не понравилось по кислотности, видимо изза условий хранения вино стало превращаться в уксус.

0

16

Эст! Эст!! Эст!!! Ди Монтефиасконе ДОС 2011- вино сухое белое географического наименования, регион Лацио. Произведено из сортов винограда Треббиано, Рошетто, и Мальвазия. Благодаря хорошему уровню кислотности, это вино свежее и структурированное. Присутствуют цветочные и фруктовые нотки. Превосходный апперетив, сочетается с рыбными закусками. Алко. 12,5%.

0

17

Аромат свежий, слегка сладковатый: белые цветы, нотки ананаса, лимона и очень похож аромат на лимонад «Саяны». Вкус лёгкий, свежий, хорошо сбалансированный, освежающий. Питкое вино. Послевкусие непродолжительное, а жаль. Мне вино понравилось, буду покупать. Поставщик МБГ.

0

18

НЕ нашел на сайте упоминания об игристом вине «Лев Голицын» стоимость — до 200р.

0

19

Жаль, нету дат у публикаций.
А так — очень хорошее начинание. Искал отзывы на Кекфранкош — вменяемые оценки нашел только тут.
Как говорили во времена моей молодости — «Афтар! Песши есчо!»

0

20

Спасибо. :)
Спустя почти два года, возобновляю свою «работу». Отображение дат публикации налажу.

0

21

Скажем так, я просто люблю столовые вина, полусладкие.
Поэтому это вот по вкусу пришлось. «Псоу»
Цвет: Белое
Сахар: Полусладкое
Сорт винограда: Рислинг, Ркацители
Страна: Абхазия
Я — не умелец описывать аромат и какие там «ноты», но вот если пить и не знать цену, то можно вполне принять его за дорогое хорошее вино.

0

22

Вина Таманской винной компании — Кубань — это дешёвое пойло больше похожее на уксус. Купили вино Сагвареви(написано на грузинском и на русском). Удивила цена в пределах 250руб.- дёшево для грузинских вин. А дома уже прочли, что вино Таманское. Стыдно так обманывать покупателей. Не покупайте вина Таманской компании — его не возможно пить.

0

23

Хочу вас предостиречь от покупки отравы под названием Легенды -Айпетри.Крымск ие вина.Канкретная бодяга.Если цените себя не рекомендую.Покупаю уже третий раз Крымские вина и каждый раз думаю ,что предыдущая покупка была потделкой.Но попробовав данное пойло понимаю очередной раз ,что это такое же говно.Пожалуйста не эксперементируйте над собой.

0

24

Отличное

0

25

Благодаря ЗНО поступает не тот, кто больше отвалил приемной комиссии, а тот, кто больше знает.
Нервничать не надо, здесь ничего особо страшного нет. Вы родители, сами же запугиваете своих детей, что они потом трясутся от страха.
Описать экзамен? Да пожалуйста. Вы все приходите в 10-45 в свой класс. В 11 инструктор начинает читать, как себя вести на ЗНО. В 11-30 вам выдают задания.Где-то в 12-30 вам приходит полицейский с металлоискателем. Да, это страшно сперва, но это надо, чтобы получал высшие балы не самый "хитрый", а самый умный. Потом вы сдаете свою работу и уходите. Стресс и страх только у вас в голове. И работать нужно именно с последней.
Смешно читать о тех, кто видите ли "все учил", но сдал на 2. Почему-то те, кого я лично видел за интенсивной подготовкой, те, кто по украинскому писали все пробные сочинения, по математике, географии, биологии и пр. прошли все-все задания из пособий и ЗНО прошлых годов, на уроках старались все понять, дз всегда приносили, сдали УСПЕШНО и сейчас поступили без преуменьшений в Сикорского, Шевченка, Каразина и пр.. Те же, кто занимался нарциссизмом в инстаграме и уходил в кайф от алко, тот чапает на контракт или поступает не туда, куда хочет, а где проходной пониже.
Говорите, ваш ребенок старался-старался, но сдал плохо? Легче всего сказать: "Это экзамен плохой, а я/ребеночек хороший", трудно принять на себя ответственость.
Конечно, ЗНО на 100% не проверяет знания ребенка, но общии тенденции показывает.
Хотитеть сдать на 190+ - сидите и занимайтиесь, ЧАСАМИ. Пришли со школы и не бить балду, а сидеть и учить все неизвестное.
Я лично так и делал. Приходя со школы, часик отдыхал и до 9-10 усилено занимался. Результат: укр.яз - 198, история - 194, география - 196, англ.яз - 182.
Учитесь, учитесь, да еще раз учитесь и будет Вам счастье. Ведь, победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

0

26

Красное полусладкое вино NOBILOMO MARZEMINO DOC - стало моим любимчиком! Терпкое, сладковатое, с приятным ягодным послевкусием.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно